Главная > Всі новини > Возобновила работу крупнейшая сеть заправок для автомобилей с ГБО

Возобновила работу крупнейшая сеть заправок для автомобилей с ГБО

В Украине вновь заработали автозаправки компании “Укравтогаз”, которые обслуживают автомобили с ГБО. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В частности, заправки этой компании возобновили работу в 27 украинских городах, в которых позволяет безопасность. Главным образом это города центральных и западных областей Украины.

В скором времени заправки компании “Укравтогаз” заработают и в некоторых других городах. Например, в Виннице и Кременчуге.

Нужно отметить, что в 2022 году “Укравтогаз” уже два раза приостанавливал работу своих заправок для автомобилей с ГБО. Зимой это произошло из-за снижения спроса на автогаз и по некоторым другим причинам. Потом – из-за полномасштабного вторжения российских войск.

Возобновила работу крупнейшая сеть заправок для автомобилей с ГБО

Между тем, средняя цена автогаза в Украине 12 июля составляла 35,74 гривен за один литр. В сети Авантаж это топливо можно было вообще купить за 32,95 гривен за литр. Эксперты объясняют снижение цен несколькими причинами, в том числе увеличением поставок автогаза в Украину.

Напомним, ранее директор Консалтинговой группы “А-95” Сергей Куюн заявил, что в скором времени дизельное топливо в Украине может подешеветь на 4-5 гривен за литр.

Источник