Главная > Всі новини > Анонси > Впервые показали новый VW Tiguan в серийном кузове

Впервые показали новый VW Tiguan в серийном кузове

Компания Volkswagen начала тестировать Volkswagen Tiguan нового, третьего, поколения в серийном кузове. Фотошпионы уже успели его сфотографировать.

Volkswagen Tiguan третьего поколения вывели на тесты летом 2022 года, но тогда это был только тестовый прототип. Теперь же немецкий автогигант начал тестировать новый Tiguan в серийном кузове. У нас создалось впечатление, что фотошпионы заметили Tiguan с удлиненной колесной базой. То есть перед нами версия Allspace.

Судя по шпионским фотографиям, новый VW Tiguan получит заметные изменения в дизайне кузова и в салоне. В салоне, например, сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы интегрирован в цифровую приборную панель.

Впервые показали новый VW Tiguan в серийном кузове

В линейку двигателей нового Tiguan по-прежнему будут входить бензиновые и дизельные моторы, но, возможно, покупателям также предложат версию с электрической силовой установкой. В Европе компания Volkswagen планирует продавать автомобили с двигателями внутреннего сгорания вплоть до 2033-2035 годов.

Volkswagen начнет продавать Volkswagen Tiguan нового поколения в 2024 году. Это значит, что его премьера может состояться в 2023 году.

В Украине сейчас VW Tiguan стоит от 1 544 457 гривен. Он оснащается четырехцилиндровым 2,0 л бензиновым двигателем мощностью 220 л.с. Коробка передач – 7-ступенчатая автоматическая DSG. Привод – полный.

Впервые показали новый VW Tiguan в серийном кузове

Ранее сообщалось, что к 2030 году Volkswagen перестанет выпускать автомобили с механической коробкой передач.

Источник