Главная > Всі новини > Анонси > Высокий хвост в стиле ретро: как сделать простую и эффектную прическу на длинные волосы

Высокий хвост в стиле ретро: как сделать простую и эффектную прическу на длинные волосы

Высокий хвост — очень простая прическа, которую делают многие девушки с длинными волосами. Не стоит недооценивать простоту хвоста. Если немного дополнить привычную прическу и сделать ретро-хвост, то у вас получится эффектный вечерний образ. Для повседневной жизни высокий хвост в ретро стиле также будет уместный.

Многие девушки носят высокий хвост на учебу, работу, в спортзал или на прогулку. Однако иногда хочется сделать привычную прическу более красивой и стильной. К тому же с ней ваш образ будет более элегантный.

Сначала сделайте обычный гладкий высокий хвост. Оберните его основание прядью, чтобы скрыть резинку. Потом плойкой или щипцами подкрутите кончики хвоста, чтобы сделать его более женственным. А чтобы прическа дольше держалась, сбрызните ее лаком. После второго-третьего раза ретро-хвост вы научитесь делать за пару-тройку минут.

Высокий хвост в стиле ретро: как сделать простую и эффектную прическу на длинные волосы

Пробор можно делать как косой, так и не делать вообще. Если у вас есть челка, то ее можно как оставить распущенной, так и заколоть назад. Все зависит от вашего вкуса. 

Эта прическа была очень популярной в 60-х годах, а потом вернулась в 90-х, и теперь опять стала модной, благодаря таким знаменитостям, как Ким Кардашьян, Дженнифер Лопес, Софи Тернер и другим.

Высокий хвост в стиле ретро станет изюминкой любого образа. Не бойтесь добавить его в арсенал своих причесок, так как иногда надоедает ходить с распущенными волосами, и такой хвост – отличный вариант разнообразить свои будни.

Высокий хвост в стиле ретро: как сделать простую и эффектную прическу на длинные волосы

Ранее сообщалось, как выбрать женскую прическу, с которой полное лицо будет выглядеть худее.

Источник