Главная > Всі новини > Анонси > Зачем добавлять чайный пакетик при стирке одежды: полезный лайфхак от опытных хозяек

Зачем добавлять чайный пакетик при стирке одежды: полезный лайфхак от опытных хозяек

Существует множество лайфхаков, как сохранить цвет и качество вещей после стирки. Со временем вся одежда теряет свой цвет, однако этот процесс можно замедлить. Если речь идет о темных вещах, то чтобы они не тускнели, используйте для стирки чайные пакетики. Этим лайфхаком поделились опытные хозяйки.

Черный чай богат дубильными веществами, которые позволят усилить цвет темной одежды и защитить ее от обесцвечивания. Кроме того, чай — натуральное противогрибковое средство, защищающее одежду от плесени и бактерий.

Чайные пакетики нужно использовать перед тем, как положить одежду в стиральную машину. В таз с горячей водой добавьте один или два чайных пакетика и чашку яблочного уксуса. Замочите темную одежду в этом растворе и оставьте на два часа. После этого можно загружать привычную машинную стирку, добавляя порошок или капсулы. 

Есть хозяйки, которые используют при стирке кофе. Нужно заварить две чашки крепкого напитка и добавить в барабан машинки при полоскании. Такая хитрость позволит обновить и закрепить цвет любимых вещей.

Сохранить яркие краски в волокнах ткани помогает и соль. Для одной стирки достаточно взять четверть стакана йодированной соли и засыпать ее в барабан машинки.

Ранее сообщалось, какие ошибки во время стирки полотенец чаще всего допускают хозяйки. 

Источник