Главная > Всі новини > Желтеет укроп на грядке: как определить причину и исправить ее

Желтеет укроп на грядке: как определить причину и исправить ее

Нередко глядя на грядку мы замечаем, что укроп начал желтеть. А мы вроде и поливали его в нужном количестве, и удобряли, но ничего не помогает. Так в чем же тогда проблема? Огородники назвали пять причин и пути их решения.

Почему желтеет укроп и как исправить проблему?

Если вы думали, чем чаще поливать укроп, тем зеленее он будет, то вы не правы. Чрезмерный полив так же может привести к пожелтению укропа, как и недостаток влаги. Если листья укропа свернулись в трубочку, значит, его поливают недостаточно, если у корней имеется подгнившая почва – значит чрезмерно.

Желтеет укроп на грядке: как определить причину и исправить ее

Семена укропа нужно сажать на расстоянии 1-2 см друг от друга. Если посадить их слишком густо, то укроп вырастет тонким и слабым, а нижние листья начнут желтеть. Попробуйте проредить грядки.

Одной из частых причин, почему желтеет укроп, является то, что у грунта повышена кислотность. Всего-то для решения этой проблемы нужно раскидать золу.

Несмотря на то, что укроп светолюбивое растение, ему, как и человеку, вредны прямые солнечные лучи в палящее время суток. Чтобы спасти укроп от пересыхания, грядки затемняют агроволокном в период с 10 до 16 часов.

Желтеет укроп на грядке: как определить причину и исправить ее

Тля может за несколько дней нанести ущерб вашему урожаю укропа. Следите за появлением вредителей и вовремя обрабатывайте грядки.

Напомним, огородники раскрыли два секретных удобрения, которые помогут увеличить урожай кабачков.

Источник