Главная > Всі новини > Анонси > Жители Киева получат от 7 до 23 тысяч гривен: кто может рассчитывать на помощь

Жители Киева получат от 7 до 23 тысяч гривен: кто может рассчитывать на помощь

Власти Киева приняли решение предоставить финансовую помощь некоторым жителям столицы. Речь идет о выплатах в размере от 7 до 23 тысяч гривен. На деньги могут рассчитывать люди, ставшие приемными родителями, а также родителями-воспитателями в детских домах семейного типа.

В Украине предусмотрена разносторонняя поддержка многодетных семей, а также усыновителей. Всемирная организация ЮНИСЕФ предоставит помощь 123 тысячам многодетных семей в Украине на общую сумму в 102 млн долларов. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики. В списке получателей выплат семьи с четырьмя и более детьми, а также те, в которых воспитываются дети с инвалидностью.

В Киеве предусмотрена инициатива для местных жителей по случаю Дня святого Николая. По словам заместитель главы КГГА Марины Хонды, предоставляются выплаты от 7 до 23 тысяч гривен. Их размер зависит от числа детей, которых взяли под опеку приемные родители и родители-воспитатели.

Чиновница подчеркнула, что это традиционные выплаты, которые столица делает для поддержки и популяризации семейных форм воспитания, поскольку дети должны проживать в семьях. На деньги также могут рассчитывать внутренне перемещенные лица, которые фактически проживают в Киеве, отвечают необходимым критериям и состоят на учете.

Жители Киева получат от 7 до 23 тысяч гривен: кто может рассчитывать на помощь

По распоряжению властей, предусмотрены следующие выплаты:

  • 7 тыс. грн получат приемные родители, которые воспитывают 1-2 детей-сирот, а также детей, лишенных родительской опеки, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки;
  • 18 тыс. грн получат родители-воспитатели, а также приемные родители, которые воспитывают 3-6 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки;
  • 23 тыс. грн получат родители-воспитатели, которые взяли под опеку 7 и более детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Жители Киева получат от 7 до 23 тысяч гривен: кто может рассчитывать на помощь

Отмечено, что средства будут перечислены на счета держателей электронной карты “Муниципальная карта “Карточка киевлянина”.

Ранее сообщалось, что в Украине рекордно подешевела аренда жилья: названы новые цены на квартиры.

Источник